Bienvenue
sur notre site

Bienvenue

Un cadre de vie
agréable

Un cadre de vie

Tourné
vers la nature

Tourné

Une ville
dynamique

Une ville

Mars

Samedi 02 : 35ème Anniversaire du Yoga - par Esprit Yoga - Salle Dojo

Dimanche 03 : 14h Compétition pré-nationale organisée par La Diagonale du Fou - Salle Dojo salle Echecs

Dimanche 03 : 8h 3000 Mollets manifestation organisée par Les semelles du Polder - Salle Polyvalente

Lundi 04 : 8h30 USEP - Groupe Scolaire B Desoutter - Salle Duchossois

Lundi 04 : après-midi atelier Informatique pour Séniors organisé par ADAR+ Centre Socioculturel - Salle du conseil

Mardi 05 : matin atelier Informatique pour Séniors organisé par ADAR+ Centre Socioculturel - Salle du conseil

Jeudi 07 : après-midi atelier Informatique pour Séniors organisé par ADAR+ Centre Socioculturel - Salle du conseil

Dimanche 10 : Thé Dansant - Les Bleuets - Salle Hergé

Dimanche 10 : Brocante en salle - Centre Socioculturel - Salle De Vigny

Lundi 11 : après-midi atelier Informatique pour Séniors organisé par ADAR+ Centre Socioculturel - Salle du conseil

mardi 12 : matin atelier Informatique pour Séniors organisé par ADAR+ Centre Socioculturel - Salle du conseil

Jeudi 14 : 10h Dépistage auditif - CCAS - Salle Mairie TT

Jeudi 14 : Après-midi atelier Informatique pour Séniors organisé par ADAR+ Centre Socioculturel - Salle du conseil

Dimanche 17 : Repas des 10 ans organisé par Lueur d'Orient - Salle Hergé

Lundi 18 : Bourse aux vêtements - Centre Socioculturel - Salle Itsweire

Lundi 18 : après-midi atelier Informatique pour Séniors organisé par ADAR+ Centre Socioculturel - Salle du conseil

Samedi 23 : 20h30 Pièce de Théâtre - ASECV - Salle Polyvalente

Mercredi 27 : 18h30 Auditions carnaval organisées par Ecole de Musique - Salle Ecole de Musique

Mercredi 27 : 15h Carnaval Enfantin organisé par Mon quartier en Fête - Salle De Vigny

Vendredi 29 : 19h Auditions Adultes organisés par Ecole de Musique - Salle Ecole de Musique

Samedi 30 : 20h Music-Hall - TETEGHEM EN FETES - Salle Itsweire

Dimanche 31 : 8h Repas solidaire organisé par Amitiés Paroissiales - Salle Hergé

Dimanche 31 : Repas Dansant organisé par Rock and Rétro - Salle Polyvalente

Avril

Mercredi 03 : 14h KT Kilomètre soleil - Amitiés Paroissiales - Hergé

Mercredi 03 : Copains / Copines - Tennis Téteghem - Club House

Jeudi 04 : 8h30 Tournoi USEP Chiffres et lettres - Groupe Scolaire B Desoutter - Itsweire

Dimanche 07 : 7h30 Tournoi double adultes - Badminton Téteghem - De Vigny

Dimanche 07 : Brocante- Les amis de l'école Bruegel - Salle Vandenbroucke

Dimanche 07 : Brocante- Les Reutelaeres - Rue du Village + Itsweire

Samedi 13 : 19h Karaoké - Mon quartier en Fête - De Vigny

Dimanche 14 : Brocante Petite Enfance - MAIRIE Socioculturel - De Vigny

Samedi 20 : Tir du Roy - Les Archers de Théodoric - Baillion

Dimanche 21 : 9h 13ème Festival Majorettes - Les Phœnix - Itsweire

Dimanche 21 : 10h Distribution œufs de Pâques - TETEGHEM EN FETES - Parc des Moëres

Jeudi 25 : 14h Balade seniors - MAIRIE CCAS - Bois des forts

Vendredi 26 : 20h Théâtre - TETEGHEM EN FETES - Itsweire + Hergé

Dimanche 28 : 9h 13ème Rencontre Echiquéennes - La Diagonale du Fou - Dojo salle Bas

Dimanche 28 : Tir du Championnat - Les Archers de Théodoric - Baillion

Dimanche 28 : Salon du Livres - Salle Vandenbroucke

 

Mai

Mercredi 01 au Dimanche 12 : Exposition - Mairie - Salle Vandenbroucke

Mercredi 01 : 11h Médaille du travail - Salle Vandenbroucke

Mercredi 01 : 10h30 Médaille du Travail - Hergé

Dimanche 05 : Foulées Vertes - Athlétisme Téteghem - Salle du Relais des Forts

Mercredi 08 : 9h Fête du Basket - BCT Basket - Duchossois

Mercredi 08 : Commémoration - Mairie déléguée - Salle Vandenbroucke

Mercredi 08 : 9h30 Défilé - MAIRIE FETES - Mairie Téteghem-Coudekerque-Village

Vendredi 10 : 18h30 Conférence annuelle - Téteghemoise d'histoire - Mairie Téteghem-Coudekerque-Village

Samedi 11 : 19h Repas Dansant - Mon quartier en Fête - De Vigny

Lundi 13 : 8h30 USEP - Groupe Scolaire B Desoutter - Duchossois

Mardi 14 : 13h30 USEP - Groupe Scolaire B Desoutter - Duchossois

Mercredi 15 : 15h Don du Sang - Don du Sang - Hergé

Jeudi 16 : Voyage des Ainés

Vendredi 17 : 20h Concert - TETEGHEM EN FETES - Eglise St Pierre

Samedi 18 : Conférence - Esprit Yoga - Dojo salle Bas

Samedi 18 au Dimanche 19 : Salon du Bien Etre - Mairie - Salle Vandenbroucke

Samedi 25 : 9h30 Tournoi Club - CTT Tennis de table - Duchossois

Dimanche 26 : Elections Européennes

Mercredi 29 au 30 juin : 33èmeTournoi Open - Tennis Téteghem - Club House

Jeudi 30 : Rando Danse - Rock and Rétro - Salle Vandenbroucke

Juin

Samedi 01 : 13h Coupe Samouraï - Karaté Club Téteghem - Dojo

Samedi 01 : Journée Ecole de Foot - UST Foot - Itsweire

Mercredi 05 : 19h Concert Bateau feu - TETEGHEM EN FETES - Hergé

Vendredi 07 : 18h Vernissage Exposition - MAIRIE Socioculturel - CSC Nord

Samedi 08 : 15h Loto - Mon quartier en Fête - De Vigny

Lundi 10 : 7h Grand Prix de pêche - Hameçon Téteghemois - Hergé

Mercredi 12 : Fête de l'école de tennis - Tennis Téteghem - Club House

Samedi 15 : Kermesse maternelle - APE Centre - Ecole Maternelle

Samedi 15 : 7h30 Tournoi Interne + soirée - Badminton Téteghem - De Vigny

Samedi 15 : 10h Gala de fin de saison - Jujutsu traditionnel de Téteghem - Dojo

Samedi 15 : Fêtes du club - UST Foot - Itsweire

Mercredi 19 : 18h30 Remise des Prix - Ecole de Musique - Itsweire

Vendredi 21 : Kermesse primaire - APE Centre - Itsweire

Vendredi 21 : 8h Chorale de l'école - Groupe Scolaire B Desoutter - Itsweire

Samedi 22 : 16h Fête de la Musique - Mon quartier en Fête - De Vigny + Parc Urbain

Samedi 22 au et 23 juin : Tournoi de Sixt - UST Foot - Itsweire

Lundi 24 : Sécurité Routière - ADASARD - Ecole Bruegel

Lundi 24 : ASDASARD - Ecole - Parvis de la Mairie

Mardi 25 : Sécurité Routière - ADASARD - Ecole Brassens

Jeudi 27 au et 28 juin : Sécurité Routière - ADASARD - Ecole Desoutter

Samedi 29 : 10h Inscriptions 2019/2020 - Les amis de l'Ecole - Hergé

Dimanche 30 : Repas des vacances - Les Bleuets - Hergé

Dimanche 30 : Finale 33ème Tournoi Open - Tennis Téteghem – Duchossois

Juillet

Samedi 06 : 7h Brocante - Mon quartier en Fête - De Vigny

Dimanche 07 : Ducasse du Village+ Brocante – Coudekerque-Village - Salle Vandenbroucke

Dimanche 14 : 9h30 Commémoration - MAIRIE FETES - Mairie Téteghem-Coudekerque-Village

Samedi 27 : Rencontre amicale + méchoui - Les Archers de Théodoric – Baillion

Août

Samedi 03 : Tir du Championnat - Les Archers de Théodoric - Baillion

Samedi 24 : 15h Loto - Mon quartier en Fête - De Vigny

Dimanche 25 : Fête NQE - MAIRIE Socioculturel - De Vigny + Quartier